Wiener Stadthalle, 10. & 11. Oktober 2018

Teilnehmerverzeichnis

Betrieb Gemeinde
100 MEDIEN WIEN
VICOUSTIC by 4 AUDIO MUSIKELEKTRONIK TRESDORF
ACCOYA FREIBURG
ADLER-WERK LACKFABRIK SCHWAZ
ADMONTER HOLZINDUSTRIE ADMONT
AGROB BUCHTAL SCHWARZENFELD
AIT LEINFELDEN-ECHTERDINGEN
ALAPE WIENER NEUDORF
ALFA LAUBHOLZPLATTEN PRAM
ALUCOBOND by AMARI ST. JOHANN
AMADEUS by AMARI SANKT JOHANN IM PONGAU
APAVISA PORCELANICO SAN JUAN DE MORO
AQForm CZERNICHÓW
ARBONY FLEMALLE
Architektur & Bau Forum WIEN
Architektur Aktuell WIEN
Architektur Online Laser Verlag PERCHTOLDSDORF
ARPA INDUSTRIALE BRA (CN)
ARTEMIDE WIEN
ASSA ABLOY WIEN
ATMOS AKUSTIK MÜLLENDORF
AURUBIS STOLBERG
Austria Architects/ World-Architects ZÜRICH
B11 EDLING
BASWA ACOUSTIC BALDEGG
BAUMIT WALDEGG
BELFIORE NOVE (VI)
BETTE DELBRÜCK
BISAZZA MONTECCHIO MAGGIORE
Böia – Bund Österreichischer Innenarchitektur BRUNN AM GEBIRGE
BREITWIESER STONE WORLD TULLN
CARL STAHL BEZAU
CASA DOLCE CASA - CASAMOOD FIORANO MODENESE
CEDIT – Ceramiche d’Italia FIORANO MODENESE
VITROCSA by CENTROLUX GRAZ
COMPETITIONLINE BERLIN
COSENTINO CANTORIA (ALMERIA)
CRÉATION BAUMANN LANGENTHAL
D+H ÖSTERREICH VÖSENDORF
DEKODUR HIRSCHHORN
DELTA LIGHT UEBACH-PALENBERG
DOMUS WIEN
DORMAKABA HERZOGENBURG
DR. RUDDA HEIDENREICHSTEIN
EBERSPÄCHER TAGESLICHTTECHNIK AU AM LEITHABERGE
ECLISSE WIEN
EGE KÖLN
EJOT VOITSBERG
TENSE by ELEKTROHAUS EISENSTADT
ELITIS BERLIN
ELLERMANN RIETBERG
ENVIRAL® OBERFLÄCHENVEREDELUNG PÖTTELSDORF
ETERNIT VÖCKLABRUCK
EUROPLAC EDELHOLZWERKSTOFFE TETTNANG
FELDHAUS KLINKER BAD LAER
FIANDRE ARCHITECTURAL SURFACES CASTELLARANO
FINDEISEN ETTLINGEN
FORBO FLOORING WIEN
FORSTER PROFILSYSTEME ARBON
FRANKE HARD
FRANZ KOLAR BRUNN/GEB.
FRITZ EGGER Holzwerkstoffe ST. JOHANN IN TIROL
FSB BRAKEL
GEBERIT POTTENBRUNN
GIGACER FAENZA (RA)
GIRA GIERSIEPEN RADEVORMWALD
GLAS BERGER VIEHDORF
GLAS MARTE BREGENZ
GLASFABRIK LAMBERTS WUNSIEDEL
GLUTZ BÜRO WIEN WIEN
GRAFF STUTTGART
GRAPHISOFT MÜNCHEN
RIMADESIO by GRÜNBECK EINRICHTUNGEN WIEN
GU BAUBESCHLÄGE HALLWANG
HANSGROHE WIENER NEUDORF
HASENKOPF INDUSTRIE MANUFAKTUR MEHRING
HAWO WIEN
HL HUTTERER & LECHNER HIMBERG
HTW DESIGN CARPET HERFORD
ICONIC SKIN GERSTHOFEN
IGP PULVERTECHNIK WIL
INTERFACE KREFELD
INTERNORM FENSTER TRAUN
IRIS CERAMICA FIORANO MODENESE
JELD-WEN TÜREN SPITAL AM PYHRN
JOSKO FENSTER & TÜREN KOPFING
JULIUS BLUM HOECHST
JUNG SCHALKSMUEHLE
KALDEWEI AHLEN
Kammer der ZiviltechnikerInnen ArchitektInnen und IngenieurInnen Wien. Niederösterreich. Burgenland. WIEN
KAMPMANN LINGEN
KEHRER STEBLER OENSINGEN
KEMMLIT BAUELEMENTE DUßLINGEN
KLAFS MY SAUNA AND SPA HOPFGARTEN
KNAUF AMF DECKENSYSTEME FERNDORF
KOCH MEMBRANEN RIMSTING
LAFARGE ZEMENTWERKE WIEN
LAMILUX MOOSDORF
LAPITEC VEDELAGO (TV)
LAUFEN WILHELMSBURG
LIKUNET HARD
LINDNER BADEN / WIEN
LITHOSS PITTEM
LOUIS POULSEN DÜSSELDORF
M. KAINDL WALS
MAFI NATURHOLZBODEN SCHNEEGATTERN
MAREINER HOLZ ST. MAREIN/MÜRZTAL
METALGLAS BONOMI LUMEZZANE (BS)
MGT MAYER GLASTECHNIK FELDKIRCH
MILLIKEN INDUSTRIALS WIGAN
MODULAR LIGHTING INSTRUMENTS ROESELARE
MOLTO LUCE WELS
MÖRZ NATURSTEIN GRAZ
MOSO INTERNATIONAL ZWAAG
NEXT ACOUSTIC WIEN
NORA FLOORING SYSTEMS WELS
NORMBAU RENCHEN
OBJECT CARPET DENKENDORF
OCCHIO MÜNCHEN
OMEXCO HEVERLEE
PANARIAGROUP FIORANO MODENESE (MO)
PASIT SOFTWARE SEEWALCHEN AM ATTERSEE
PEIKKO WEILER
PETSCHENIG GLASTEC LEOPOLDSDORF
PFLEIDERER NEUMARKT
PORCELAINGRES VETSCHAU
PREFA ALUMINIUMPRODUKTE MARKTL/LILIENFELD
PRO ARCHITEC LINZ
PROJEKT PRO ASCHAU IM CHIEMGAU
PROLICHT NEU-GÖTZENS
PROOX HARD
RECKLI HERNE
REGENT LICHT WIEN
RENSON VENTILATION & SUNPROTECTION WAREGEM
REYNAERS WIENER NEUDORF
RHEINZINK HERZOGENBURG
RIEDER SMART ELEMENTS MAISHOFEN
ROCKWOOL WIEN
RZB RUDOLF ZIMMERMANN BAMBERG BAMBERG
SCHEUCHER HOLZINDUSTRIE METTERSDORF
SCHINDLER AUFZÜGE UND FAHRTREPPEN WIEN
SELUX LICHTSYSTEME WIEN
SFK TECHNOLOGIE MANUFAKTUR KIRCHHAM
SFS INTEC OBERURSEL
SG LEUCHTEN HAMBURG
SIHGA OHLSDORF / GMUNDEN
SIKA WIEN
SILENT GLISS WIEN
SKY-FRAME MARIA ENZERSDORF
SOLARLUX INNSBRUCK
CARRIÈRES DU HAINAUT by STEININDUSTRIE ALBERT FRIEPESS LINZ
STO VILLACH
STORA ENSO WOOD PRODUCTS YBBS AN DER DONAU
STURM UNKEN
SWISSFINELINE BRUNN AM GERBIRGE
ELIAS by T4L LAUNSDORF
TAL LIGHTING PITTEM
TECE EBREICHSDORF
TERMOLUX CHIASSO
THG FRANKFURT AM MAIN
TIGER COATINGS WELS
FRITSJURGENS by TOTAL SOLUTION LEIBNITZ
TRESPA WEERT
TRIFLEX OBERWANG
ULRICH LIPPERT BERLIN
UNIFLOOR MÖNCHENGLADBACH
VALETTA SONNENSCHUTZTECHNIK LINZ
VD WERKSTÄTTEN BAD SALZUFLEN
VELUX WOLKERSDORF
VESCOM DEURNE
VIBIA LIGHTING BARCELONA, 72-74
VIESSMANN KÜHLSYSTEME GALLNEUKRICHEN
VILLEROY & BOCH METTLACH
VM BUILDING SOLUTIONS ESSEN
MIDAS by VOTTELER LACKTECHNIK WELS
WEISS FLACHAU
WESELER TEPPICH / TRETFORD WESEL
Wettbewerbe WIEN
Wettbewerbe Aktuell FREIBURG
WEVER & DUCRÉ KORTRIJK
WIENERBERGER HENNERSDORF
WINDMÖLLER AUGUSTDORF
WOLFGANG SPITZER ATTERSEE
XAL GRAZ
ZUMTOBEL WIEN

In Kooperation mit

 

 

Medienpartner

 

 

Sponsoren

 

 

 

 

 

Design & Plan